본문바로가기

상단 사용자메뉴

글로벌링크

서브비주얼

尽全力创造郡民幸福的礼山郡议会

议会沿革

홈으로 > 议会介绍 > 议会沿革

可一目了然地看礼山郡议会的足迹。

2010 History
  • 2018年7月3日 第八届礼山郡议会开院(任期开始7月1日)
    (前半期议长:李承求,副议长:金万谦)
  • 2016年6月29日 选出下半年议长团(议长 权国相,副议长 姜栽锡)
  • 2014年7月2日 第七代礼山郡议会开院(任期开始日:7月1日)
    (上半年议长:金瑛镐,副议长:姜栽锡 )
  • 2014年6月4日 第七代礼山郡议会议员选举(包括四个选举区11人及比例代表2人)
  • 2012年6月29日 选出下半年议长团(议长赵炳羲,副议长李承求)
  • 2010年7月1日 第六代礼山郡议会开院(任期开始日 7月1日)
    (上半年议长:金石基,副议长:金瑛镐)
2000 History
  • 2009年4月17日 总务委员会改名为行政福祉委员会
  • 2006年7月7日 第五代礼山郡议会开院(任期开始日:7月1日)
    (上半年议长:权国相,副议长:崔武永)
    (下半年议长:权国相,副议长:申英均)
  • 2006年5月31日 第五代礼山郡议会议员选举(包括四个选举区11人及比例代表2人)
  • 2005年9月22日 社会产业委员会改名为产业建设委员会
  • 2002年8月24日 成立常任委员会(三个常任委员会)
  • 2002年7月8日 第四代礼山郡议会开院(任期开始日: 7月1日)
    (上半年议长:李會云,副议长:权国相)
    (下半年议长:李會云,副议长:权国相)
  • 2002年6月13日 礼山郡议会议员选举(12个选举区13人)
1990 History
  • 1998年7月10日 第三代礼山郡议会开院(任期开始日:7月1日) (上半年议长:朴相文,副议长:金石基)
    (下半年议长:金榮鉉,副议长:崔武永)
  • 1998年7月1日 废除常任委员会
  • 1998年6月4日 第三代礼山郡议会议员选举(12个选举区12人)
  • 1995年7月11日 第二代礼山郡议会开院(任期开始日:7月1日)
    (上半年议长:严泰龙,副议长:朴顺焕)
    (下半年议长:朴顺焕,副议长:申鉉文)
  • 1995年6月27日 第二代礼山郡议会议员选举(12个选举区13人)
  • 1994年11月5日 成立常任委员会(三个常任委员会)
  • 1991年4月15日 一代礼山郡议会开院 (议长: 金鍾杜, 副议长:严泰龙)
  • 1991年3月26日 第一代礼山郡议会议员选举(12个选举区13人)
1960 History
  • 1961年5月6日 解散地方议会
  • 1960年12月9日 第三代邑·面议会议员选举
1950 History
  • 1956年8月8日 第二代邑·面议会议员选举
  • 1952年12月9日 第一代邑·面议会议员选举
1940 History
  • 1949年7月4日 制定发布地方自治法
만족도조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?


주소 및 연락처, 저작권정보