본문바로가기

상단 사용자메뉴

글로벌링크

서브비주얼

郡民の幸せのために最善を尽くす礼山郡議会

議会の沿革

홈으로 > 議会の案内 > 議会の沿革

礼山郡議会の足跡を一目で見ることができます。

2010 History
  • 2018年07月03日 第8代 礼山郡議会を発足(任期開始:7月1日)
    (上半期の議長:イ・スング、副議長:キム・マンギョム)
  • 2016年06月29日 後半期議長団の選出(議長: グォン・グクサン、副議長: カン・ジェソク )
  • 2014年07月02日 第7代礼山郡議会の開院(任期開始、7月1日)
    (前半期議長:キム・ヨンホ、副議長:カン・ジェソク)
  • 2014年06月04日 第7代礼山郡議会議員選挙(4選挙区11人、比例代表2人を含む)
  • 2012年06月29日 後半期議長団の選出(議長チョ・ビョンヒ、副議長イ・スング)
  • 2010年07月01日 第6代礼山郡議会の開院(任期開始7月1日)
    (前半期議長:キム・ソクキ、副議長:キム・ヨンホ)
2000 History
  • 2009年04月17日 総務委員会を行政福祉委員会に名称変更
  • 2006年07月07日 第5代礼山郡議会の開院(任期開始7月1日)
    (前半期議長:グォン・グクサン、副議長:チェ・ムヨン)
    (後半期議長:グォン・グクサン、副議長:シン・ヨンギュン)
  • 2006年05月31日 第5代礼山郡議会議員選挙(4選挙区11人、比例代表2人を含む)
  • 2005年09月22日 社会産業委員会を産業建設委員会に名称変更
  • 2002年08月24日 常任委員会の設置(3つの常任委員会)
  • 2002年07月08日 第4代礼山郡議会の開院(任期開始:7月1日)
    (前半期議長:イ・フェウン、副議長:グォン・グクサン)
    (後半期議長:イ・フェウン、副議長:グォン・グクサン)
  • 2002年06月13日 第4代礼山郡議会議員選挙(12選挙区13人)
1990 History
  • 1998年07月10日 第3代礼山郡議会の開院(任期開始:7月1日)
    (前半期議長:パク・サンムン、副議長:キム・ソクキ)
    (後半期議長:キム・ヨンヒョン、副議長:チェ・ムヨン)
  • 1998年07月01日 常任委員会の廃止
  • 1998年06月04日 第3代礼山郡議会議員選挙(12選挙区12人)
  • 1995年07月11日 第2代礼山郡議会の開院(任期開始:7月1日)
    (前半期議長:オム・テリョン、副議長:パク・スンフヮン)
    (後半期議長:パク・スンフヮン、副議長:シン・ヒョンムン)
  • 1995年06月27日 第2代礼山郡議会議員選挙(12選挙区13人)
  • 1994年11月05日 常任委員会の設置(3つの常任委員会)
  • 1991年04月15日 初代礼山郡議会の開院 (議長:キム・ジョンドゥ、副議長:オム・テリョン)
  • 1991年03月26日 初代礼山郡議会議員選挙(12選挙区13人)
1960 History
  • 1961年05月06日 地方議会の解散
  • 1960年12月09日 第3代邑・面議会議員選挙
1950 History
  • 1956年08月08日 第2代邑・面議会議員選挙
  • 1952年12月09日 初代邑・面議会議員選挙
1940 History
  • 1949年07月04日 地方自治法の制定・公布
만족도조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?


주소 및 연락처, 저작권정보